ОСБМР «Маян» возобновила плановые госпитализации на реабилитационное лечение взрослых и детей

Областная специализированная больница медицинской реабилитации «Маян» возобновила плановые госпитализации на реабилитационное лечение взрослых и детей. Пройти реабилитацию, восстановить здоровье на базе Областной специализированной больницы «Маян» имеют право пациенты, перенесшие острые заболевания, неотложные состояния и хирургические вмешательства.
Для этого лишь необходимо получить направление от заведующего отделением круглосуточного стационара или поликлиники по месту жительства. Областная больница обслуживает пациентов со всей территории Свердловской области.

Какие документы необходимо иметь при себе пациенту?

• направление на госпитализацию в ГАУЗ СО «ОСБМР «Маян»
  • подробная выписка из медицинской документации о проведенном лечении и анамнезе заболевания, перенесенных заболеваниях, результаты лабораторных и инструментальных исследований
  • справка врача-эпидемиолога или врача-педиатра, терапевта, врача общей практики об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течении предшествующих 14 календарных дней
  • результаты тестирования на SARS-CoV-2 методом ПЦР, проведенный не ранее чем за три дня до плановой госпитализации в Областную больницу «Маян»
  • паспорт (копия) - полис ОМС - СНИЛС (копия)

ВАЖНО: Направление пациентов осуществляется по предварительному согласованию даты госпитализации направляющей медицинской организации с Областной больницей «Маян». Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (34371) – 2-44-29, 2-44-38. Электронный адрес – bolmayan@yandex.ru.