Правила приема на детский отдых

На медицинскую реабилитацию по путевке (за счет средств обязательного медицинского страхования) направляются в ГАУЗ СО "ОСБМР" Маян" пациенты (дети и подростки) после лечения в дневном стационаре, в связи с обострениями хронических заболеваний.

Уважаемые родители предлагаем Вам получить консультацию врача и пройти лечение.
Для Вас предоставляются комнаты для проживания.
Стоимость за один койко-день (без лечения) 900,00 руб. В стоимость койко-дня входит 3-х разовое диетическое питание, проживание.
Прейскурант

Наш адрес: 623643, Свердловская область, г. Талица, ул. Вокзальная, 53, «б»,

Контактные телефоны: +7 (34371) 2-44-29, 2-44-94, 2-44-38

talica@list.ru. www.bolnica-mayan.ru.

Что необходимо знать:

На курс реабилитации прием детей от 6 лет 6 мес. до 17 лет 11 мес. При прибытии следует предъявить документы ребенка: оригиналы и копии свидетельство о рождении, (паспорт при наличии), прививочный сертификат, полис обязательного медицинского страхования (ОМС), страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), справка СЭС об эпид. благополучия, справка об отсутствии педикулёза и чесотки, справка о направление на госпитализацию по форме № 759-п/149 от 19.04.2019 г., подробная выписка из медицинской документации о проведенном лечении и анамнезе заболевания, перенесенных заболеваниях, результатах консультаций врачей- специалистов, а также лабораторных и инструментальных исследованиях (общий анализ крови с исследованиями на микрореакцию, общий анализ мочи, электрокардиограмма, биохимический анализ крови - срок давности не более 10 дней, ФЛ ОГК или рентгенография грудной клетки - срок давности не более 1 года по медицинским показаниям - ультразвуковое исследование, рентгеновские снимки, магнитно- резонансная томография или компьютерные исследования, фиброгастродоуденоскопия).

Каждый ребенок должен иметь при себе:

• парадную одежду;
  • спортивную форму и обувь;
  • повседневную одежду;
  • нижнее белье (со сменой);
  • предметы личной гигиены и санитарии (мыло, мочалку, расческу, зубную щетку и пасту);
  • вторую обувь;
  • прочие необходимые вещи (блокнот, ручку, карандаш, фломастеры, иголку и нитки, по желанию книги и любимые игры);
  • во время учебного года учебники по основным предметам и школьные принадлежности.
  • справку из СЭС об отсутствии карантина и контакта с инфекционными больными !;
  • справку лечебной сети об отсутствии контакта с инфекционными больными, в т.ч. по COVID-19!

Запрещается:

• покидать территорию учреждения без разрешения воспитателя;
  • приносить детям скоропортящиеся продукты, пирожные, газированную воду в больших упаковках, ягоды, печенье и конфеты без заводской упаковки.
Запрещается привозить предметы, которые могут нанести тот или иной вред окружающим.

Администрация больницы не несёт ответственности за сохранность (потерю, пропажу, порчу) мобильных телефонов, КПК, фотоаппаратов, игровых приставок, плееров, украшений из драгметаллов, денег, ценных вещей.

Заселение в больницу с 8:00 первого дня пребывания, выселение до 12:00 последнего дня пребывания.

При невозможности заезда путевка должна быть своевременно возвращена в организацию, выдавшую путевку. Дни опоздания и выезда раньше срока, а также пропущенные дни не восстанавливаются и не компенсируются. Ребенок по путевке, не заполненной и не заверенной подписью и печатью организации, выдавшей путевку, не принимается. При нарушении режима и правил внутреннего распорядка, а также за другие грубые нарушения дети выписываются с сообщением по месту работы родителей.